Senin, 30 Jumadil Akhir 1441 / 24 Februari 2020

Senin, 30 Jumadil Akhir 1441 / 24 Februari 2020

Daftar Lengkap Peraih Piala Citra FFI 2013

Ahad 08 Des 2013 02:49 WIB

Rep: Fian Firamatja/ Red: Hazliansyah

Aktor senior Roy Marten (kiri) bersama Ketua Umum Pelaksana FFI 2013 HM. Firman Bintang (kanan) memberikan keterangan pers terkait pelaksanaan Festival Film Indonesia 2013 di Jakarta, Kamis (19/9).9).

Aktor senior Roy Marten (kiri) bersama Ketua Umum Pelaksana FFI 2013 HM. Firman Bintang (kanan) memberikan keterangan pers terkait pelaksanaan Festival Film Indonesia 2013 di Jakarta, Kamis (19/9).9).

Foto: Antara/Teresia May

REPUBLIKA.CO.ID, SEMARANG -- Pengumuman peraih Piala Citra untuk kategori Film Bioskop Terbaik menjadi puncak di malam anugerah Piala Citra Festival Film Indonesia 2013 yang digelar di Marina Convention Center, Semarang, Sabtu (7/12) malam.

Film yang berkisah tentang pendiri Nahdlatul Ulama (NU) KH Hasyim Asy'ari berhasil meraih piala citra di kategori tersebut.

Tahun ini FFI melombakan 53 judul film bioskop, 80 judul film dokumenter pendek, 21 judul film dokumenter panjang, 119 judul film pendek, 75 judul film televisi dan 93 judul film animasi pendek.

Berikut daftar lengkap peraih Piala Citra FFI 2013:

1. Film Bioskop Terbaik - Sang Kiai (Rapi Films)
2. Sutradara Terbaik - Rako Prijanto (Sang Kiai)
3. Pemeran Utama Pria Terbaik - Reza Rahadian (Habibie & Ainun)
4. Pemeran Utama Wanita Terbaik - Adinia Wirasti (Laura & Marsha)
5. Pemeran Pendukung Pria Terbaik - Adipati Dolken (Sang Kiai)
6. Pemeran Pendukung Wanita Terbaik - Jajang C. Noer (Cinta Tapi Beda)
7. Penulis Skenario Terbaik - Ginatri S. Noer dan Ifan Ardiansyah (Habibie & Ainun)
8. Penulis Cerita Asli Terbaik - Anggoro Saronto (Sang Pialang)
9. Pengarah Sinematografi Terbaik - Yudi Datau (5 cm)
10. Penata Artistik Terbaik - Iqbal Marjono (Belenggu)
11. Penyunting Gambar Terbaik - Cesa David Lukmansyah & Ryan Purwoko (Rectoverso)
12. Penata Suara Terbaik - Khikmawan Santosa (Sang Kiai)
13. Penata Musik Terbaik - Aksan Sjuman (Belenggu)
14. Penata Efek Visual Terbaik - Eltra Studio (Moga Bunda Disayang Allah)
15. Penata Busana Terbaik - Retno Ratih Damayanti (Habibie & Ainun)
16. Film Pendek Terbaik - Gazebo sutradara Senoaji Yulius
17. Film Animasi Pendek Terbaik - Sang Suporter sutradara W Darmawan
18. Film Dokumenter Panjang Terbaik - Denok dan Gareng sutradara Dwi Susanti Nugraeni
19. Film Dokumenter Pendek - SplitMind sutradara Andri Supiansyah

BACA JUGA: Ikuti News Analysis News Analysis Isu-Isu Terkini Persepektif Republika.co.id, Klik di Sini
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

 

BERITA LAINNYA