Sunday, 10 Rabiul Awwal 1440 / 18 November 2018

Sunday, 10 Rabiul Awwal 1440 / 18 November 2018

Inilah Daftar Lengkap Nominasi FFI 2013

Jumat 22 Nov 2013 22:16 WIB

Rep: Niken Paramita Wulandari/ Red: Hazliansyah

Aktor senior Roy Marten (kiri) bersama Ketua Umum Pelaksana FFI 2013 HM. Firman Binatang (kanan) memberikan keterangan pers terkait pelaksanaan Festival Film Indonesia 2013 di Jakarta, Kamis (19/9).9).

Aktor senior Roy Marten (kiri) bersama Ketua Umum Pelaksana FFI 2013 HM. Firman Binatang (kanan) memberikan keterangan pers terkait pelaksanaan Festival Film Indonesia 2013 di Jakarta, Kamis (19/9).9).

Foto: Antara/Teresia May

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Festival Film Indonesia (FFI) 2013 siap digelar Desember mendatang. Hari ini (22/11), dewan juri FFI 2013 mengumumkan hasil penilaian untuk lima kategori, yakni kategori film bioskop, film televisi, animasi film pendek, film dokumenter pendek dan film dokumenter panjang.

Ketua dewan juri film bioskop, Slamet Rahardjo Djarot mengungkapkan, tahun ini persaingan antarfilm Indonesia semakin ketat. Dengan mengedepankan kualitas, Slamet merasa film Indonesia sudah semakin memperlihatkan bentuknya.

Tahun ini dewan juri film bioskop menilai 53 judul film yang sudah mendaftar. Dari seleksi yang ketat terpilihlah lima judul film sebagai nominasi film terbaik. Antara lain 5cm, Belenggu, Habibie Ainun, Laura Marsha dan Sang Kiai.

"Tidak ada film 'titipan," katanya disela  acara Pengumuman Unggulan Film Peserta FFI 2013 di Gedung Film, Jakarta.

Berikut daftar nominasi lengkap FFI 2013:

I. DAFTAR UNGGULAN FILM BIOSKOP FFI 2013 :

A. PEMERAN PENDUKUNG WANITA

1 AYUSHITA – WHAT THEY DON’T TALK ABOUT WHEN THEY TALK ABOUT LOVE – PT. SURYA INDRANTARA & PT AMALINA PICTURES

2  DEWI IRAWAN – RECTOVERSO – PT KEANA PRODUCTION

3 JAJANG C NOER – CINTA TAPI BEDA – MVP PICTURES

4 MERIZA FEBRIANI – SANG KIAI – PT RAPI FILMS

5 POPPY SOVIA – MERRY GO ROUND – VIDI VICI MULTI MEDIA, SAMA PICTURES, YAYASAN YAKITA

 

B. PEMERAN PENDUKUNG  PRIA

1 ADIPATI DOLKEN – SANG KIAI – PT RAPI FILMS

2 ALEX KOMANG – 9 SUMMERS 10 AUTUMNS – ANGKA FORTUNA SINEMA & ARTURA INSANINDO

3 DIDI PETET – MADRE – MIZAN PRODUCTION

4 IGOR SAYKOJI – 5 CM – PT SORAYA INTERCINE FILMS

5 NORMAN R AKYUWEN – TAK SEMPURNA – CINEPRIME PICTURES & PUTAAR PRODUCTION

C. PEMERAN UTAMA WANITA

1 ADINIA WIRASTI – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

2 HAPPY SALMA – AIR MATA TERAKHIR BUNDA – PT RK 23 PICTURES

3 IMELDA THERINE – BELENGGU – FALCON PICTURES

4 LAUDYA CYNTHIA BELLA – BELENGGU – FALCON PICTURES

5 LAURA BASUKI – MADRE – MIZAN PRODUCTION

D. PEMERAN UTAMA PRIA

1 ABIMANA ARYASATYA – BELENGGU – FALCON PICTURES

2 IKRANAGARA – SANG KIAI – PT RAPI FILMS

3 JOE TASLIM – LA TAHZAN – FALCON PICTURES

4 LUKMAN SARDI – RECTOVERSO – PT KEANA PRODUCTION

5 REZA RAHADIAN – HABIBIE & AINUN – MD PICTURES

E. PENATA BUSANA

1 ALDI HARRA – AIR TERJUN PENGANTIN PHUKEET – PT MAXIMA PICTURES

2 ALDI HARRA & UPAY – SANG PIALANG – PT GARUDA NUSANTARA SINEMA

3 DARWIN TSE – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

4 RETNO RATIH DAMAYANTI – HABIBIE & AINUN – MD PICTURES

5 ….. BELENGGU – FALCON PICTURES

F. PENATA MUSIK

1 AGHI NAROTTAMA – SANG KIAI – PT RAPI FILMS

2 AGHI NAROTTAMA & BEMBY GUSTI – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

3 AKSAN SJUMAN – BELENGGU – FALCON PICTURES

4 THERSI ARGESWARA – KISAH 3 TITIK – LOLA AMARIA PRODUCTION

5 TYA SUBIAKTO SATRIO – BIDADARI BIDADARI SURGA – PT KHARISMA STARVISION PLUS

G. PENATA SUARA

1 ADITYAWAN SUSANTO – SANG PIALANG – PT GARUDA NUSANTARA SINEMA

2 AUFA R TRIANGGA ARIAPUTRA – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

3 KHIKMAWAN SANTOSA, M IKHSAN, YUSUF A PATTAWARI  – BELENGGU – FALCON PICTURES

4 KHIKMAWAN SANTOSA  – HABIBIE & AINUN – MD PICTURES

5 SATRIO BUDIONO – HABIBIE & AINUN - MD PICTURES

H. PENYUNTING GAMBAR

1 ALINE JUSRIA – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

2 ANANTA HARSAWARDANA – GET M4RRIED – PT KHARISMA STARVISION PLUS

3 CESA DAVID LUCKMANSYAH – RECTOVERSO – PT KEANA PRODUCTION

4 WAWAN I WIBOWO – HABIBIE & AINUN – MD PICTURES

5 …………… BELENGGU – FALCON PICTURES

I. PENATA EFEK VISUAL

1 CYNDI SURYADI – GENDING SRIWIJAYA – PT PUTI AYU ARDIANDI & PEMPROV SUMSEL

2 ELTRA STUDIO – MOGA BUNDA DI SAYANG ALLAH – PT SORAYA INTERCINE FILM

3 ……………… THE LEGEND OF TRIO MACAN – PT RADIKAL FILM

J. PENATA ARTISTIK

1 EROS EFLIN – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

2 FRANS XR PAAT – SANG KIAI – PT RAPI FILMS

3 IQBAL – BELENGGU – FALCON PICTURES

4 MAI HARISON – AIR MATA TERAKHIR BUNDA – PT RK 23 PICTURES

5 VIDA SYLVIA – 5 CM – PT SORAYA INTERCINE FILMS

K. PENGARAH SINEMATOGRAFI

1 ICAL TANJUNG – BELENGGU –  FALCON PICTURES

2 FAHMY J SAAD – MADRE – MIZAN PRODUCTION

3 RACHMAT SYAIFUL – HABIBIE & AINUN – MD PICTURES

4 ROY LOLANG – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

5 YUDI DATAU – 5 CM – PT SORAYA INTERCINE FILM

L. PENULIS SKENARIO

1 DANIAL RIFKY & ENDRI PELITA – AIR MATA TERAKHIR BUNDA – PT RK 23 PICTURES

2 GINATRI S NOER & IFAN ARDIANSYAH ISMAIL – HABIBIE & AINUN – MD PICTURES

3 NOVIA FAIZAL , PERDANA KERTAWIYUDHA, TETY APRILIYANA – CINTA TAPI BEDA – MVP PICTURES

4 TITIEN WATTIMENA – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

5 UPI – BELENGGU – FALCON PICTURES

M. PENULIS CERITA ASLI

1 HESTU SAPUTRA – CINTA TAPI BEDA – MVP PICTURES

2 LENI & DINNA JASANTI – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

3 MOULY SURYA – WHAT THEY DON’T TALK ABOUT WHEN THEY TALK ABOUT LOVE – PT AMALINA PICTURES

4 TITIEN WATTIMENA – SANG PIALANG – PT GARUDA NUSANTARA SINEMA

5 UPI – BELENGGU – FALCON PICTURES

N. SUTRADARA

1 DINNA JASANTI – LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

2 HANUNG BRAMANTYO & HESTU SAPUTRA – CINTA TAPI BEDA – MVP PICTURES

3 RAKO PRIJANTO – SANG KIAI – PT RAPI FILMS

4 RIZAL MANTOVANI – 5 CM – PT SORAYA INTERCINE FILMS

5 UPI – BELENGGU – FALCON PICTURES

O. FILM BIOSKOP TERBAIK

1 5 CM – PT SORAYA INTERCINE FILMS

2 BELENGGU – FALCON PICTURES

3 HABIBIE & AINUN – MD PICTURES

4 LAURA & MARSHA – INNO MALEO PICTURES

5 SANG KIAI – PT RAPI FILMS

II. DAFTAR UNGGULAN FILM TELEVISI FFI 2013 :

A. PEMERAN PENDUKUNG WANITA

1. CICI TEGAL – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

2. ELMAYANA SABRENIA – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION

3. DIAR KD – BALSEM – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

4. TIKA BRAVANI – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

5. YATI SURACHMAN – RIDHO IBU REJEKI ANAK – MD ENTERTAINMENT

B. PEMERAN PENDUKUNG  PRIA

1  DIDI HASYIM – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

2 IBNU JAMIL – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

3 PRIYO S SUNARDI – MISKIN SUSAH  KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

4 RYAN DELON – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT  SCREENPLAY PRODUCTION

5 SONDANG - ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

C. PEMERAN UTAMA WANITA

1 DENAYA BINTANG AZMI - PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMIGISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

2  ERMA ZARINA - MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

3 HERFIZA SYARIF – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

4 NINA ZATULINI – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCRENPLAY PRODUCTION

5 NOVA ELIZA – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION

D. PEMERAN UTAMA PRIA

1 DIDI HASYIM – BALSEM – PT DEMIGISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

2 EPY KUSNANDAR – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

3 DONNY ALAMSYAH – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCREENPLAY PRODUCTION

4 RAHMAN YAKOB – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

5 RAY SAHETAPY – KUTANGGUNG DOSA AYAHKU – PT MEGA KREASI FILMS

E. PENATA BUSANA

1 SEAEMILIAWANTI - NDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCRENPLAY PRODUCTION

2 HJ. LILIS HIDAYAT – KELUAGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA

3 HJ. LILIS HIDAYAT – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA

4 OO OBERT – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

5 SUMANYANTO – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION

F. PENATA MUSIK

1 JOSEPH SETIAWAN – SEANDAINYA KAU MASI ADA – FIRST MEDIA PRODUCTION

2 NATHANAEL P WINARTO – CINTA MENEMBUS AWAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

3 THOERSI ARGESWARA – AKANKAH KU TERLUKA – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

4 BONGKY MARCEL & GANDEN BRAMANTO - SAYEKTI DAN HANAFI – FIRST MEDIA PRODUCTION

5 THOERSI ARGESWARA – NAMAKU BONJI – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

G. PENATA SUARA

1 ANDA PUTRA DJAUZI & HARRY AS SYAMSUAR – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA

2 CHANDRA DJAUZI & AGUS LIM LEO –MISKIN SUSAH KAYA SUSAH  - PT DEMI GISELA CITRA SINEMA

3 JADON GAUTHIER - ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

4 JADON GAUTHIER - SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION

5 YASSER A – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCREENPLAY PRODUCTION

H. PENYUNTING GAMBAR

1 BAYU SAMANTHA AGNI – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

2 DANNY BAYU & KELVIN NUGROHO – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

3 ENDAH NOTO PRABOWO – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

4 OLIVER SITOMPUL & BENYAMIN TUBALAUONY – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION

5 REINARDUS NUGRAHA – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

I.  PENATA EFEK VISUAL

TIDAK ADA

J. PENATA ARTISTIK

1 IKENT – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

2 JB ADI NUGROHO – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION

3 SUGIHARTONO – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

4 WANDHONO TRI NUGROHO – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – SCREEN PLAY PRODUCTION

5 WAWAN DARWAN – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

K. PENGARAH SINEMATOGRAFI

1 ARYO CHIKO – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

2 ENGGAR BUDIONO – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

3 GUNUNG NUSA PELITA – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

4 HERMAN MAULANA – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

5 ROLLIE MARKIANO – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION

L. PENULIS SKENARIO

1 BAGAS BRAMANTI – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

2 DUDUNG DAN GALIH – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION

3 FIRMAN TRIYADI – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

4 FIRMAN TRIYADI & WAHYU HS – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

5 TIYA SIRHAN – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – SCREENPLAY PRODUCTION

M. PENULIS CERITA ASLI

1 ANI HERYANI – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCREENPLAY PRODUCTION

2 BAGAS BRAMANTI – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

3 FIRMAN TRIYADI – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

4 WAHYU H SUDARMO – NAMAKU BONJI – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA  & PT SURYA CITRA TELEVISI

5 WAHYU H SUDARMO – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

N. SUTRADARA

1 ASEP KUSDINAR – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCREEN PLAY PRODUCTION

2 GUNTUR SOEHARDJANTO – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

3 MONTY TIWA – SAWAH LELUHUR – FITST MEDIA PRODUCTION

4 SOFYAN D SURZA – KELUARGA KAMBING -  PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

5 THOMAS NAWILIS – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION

O. FILM TELEVISI TERBAIK

1 MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – produser ZAIRIN ZAIN & JAYAMAHE DINAR – PT DEMIGISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

2 PAHLAWAN TERLUPAKAN – produser ZAIRIN ZAIN & JAYAMAHE DINAR – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI

3 ROY MACAN – produser MARIA KIBTIA – FIRST MEDIA PRODUCTION

4 SAWAH LELUHUR – produser MARIA KIBTIA – FIRST MEDIA PRODUCTION

5 SEANDAINYA KAU MASIH ADA – produser SUKHDEV SINGH & WICKY V OLINDO – PT SCREENPLAY PRODUCTION

III. DAFTAR UNGGULAN FILM PENDEK FFI 2013 :

1 DINO – EDWARD GUNAWAN – ADD WORD PRODUCTION

2 GAZEBO – SENOAJI YULIUS – SANGGAR CANTRIK

3 POHON PENGHUJAN – ANDRA FEMBRIANTO – STUDIO AMARANA, MAIN STUDIO, JALAN BENDA STUDIO

4 SIMANGGALE – DONNI – FFTV IKJ

5 TIKUS – KHUSNUL KHITAM – MALIOBORO PICTURES & LOOKOUT PICTURES

IV.     DAFTAR UNGGULAN FILM ANIMASI PENDEK FFI 2013 :

1 FLORIST - M PAJI SOFIULLAH - CLUBINK

2 HEBRING & BAGOL – MAR LAN SUGAMA & DENNIS ADHISWARA – ANDI MARTIN

3 INSPEKTUR JONNI – MOHAMAD FAJAR – FFTV IKJ

4 KRIPIK SUKUN MBOK DARMI – HERI KURNIAWAN – ORANGIZENK PRODUCTION

5 SANG SUPPORTER – W DARMAWAN - PINKBLUES

V.      DAFTAR UNGGULAN FILM DOKUMENTER PANJANG FFI 2013 :

1 MANGGA GOLEK MATANG DI POHON – TOY TRIMARSANTO – RUMAH DOKUMENTER

2 SUPERGLAD ROCK TOGETHER – ANDIBACHTIAR YUSUF, MEEGA SETIAWATI - BOGALAKON PICTURES

3 JEJAK NUSANTARA, EPS. TEKNOLOGI PARA LELUHUR - YOGA NUGRAHA – KOMPAS GRAMEDIA

4 BATAK, PERJALANAN KE TANAH LELUHUR – MAHATMA PUTRA, TASHA MAY  - MAHATMA PUTRA

5 DENOK DAN GARENG – DWI SUSANTI NUGRAHENI – JAWA DWIPA FILM

VI.     DAFTAR UNGGULAN FILM DOKUMENTER PENDEK FFI 2013 :

1 SPLIT MIND – NIA SARI – FFTV IKJ

2 DONGENG SEBUAH BATIK – ONY WAHYU PAHLEVI – FFTV IKJ

3 PAHARE – JUWITA SARI – PRODI TV DAN FILM STSI BANDUNG

4 MANISNYA GARAM – ERYAWAN SRI MARTONO - TVRI

5 THE MAN COME AROUND – ADI SAPUTRA – BLUES FILM

  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA

 
 

IN PICTURES