Jadwal PON Papua Hari Ini: Judo dan Sepatu Roda Lumbung Emas

Red: Israr Itah

Perlombaan sepatu roda PON XX Papua (lilustrasi).
Perlombaan sepatu roda PON XX Papua (lilustrasi).
Foto: ANTARA/Fauzan
Judo memperebutkan enam emas dan sepatu roda empat emas PON XX.

REPUBLIKA.CO.ID, JAYAPURA -- Sebanyak 14 medali emas akan diperebutkan peserta Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua dari empat cabang olahraga pada Kamis (30/9). Judo menjadi cabang olahraga paling banyak yakni enam keping emas. Sementara sepatu roda akan memperebutkan empat medali tertinggi dalam pesta olahraga terbesar di Tanah Air tersebut.

Cabang olahraga panjat tebing dan wushu masing-masing akan mempertandingkan dua nomor perebutan medali emas. Berdasarkan data dari Posko Headquarter Panwasrah, klaster Kabupaten Jayapura akan menggelar pertandingan dari enam cabang olahraga yakni, kriket, gantole, bisbol, panahan, muaythai, dan polo air.

Baca Juga

Sementara di klaster Kota Jayapura, sembilan cabang olahraga akan menggelar pertandingan pada Kamis, yakni dayung, paralayang, sepak takraw, bisbol, sofbol, tenis, sepatu roda, bola voli indoor, dan sepak bola. 

Kemudian di klaster Mimika, persaingan peserta PON Papua akan berlangsung pada cabang olahraga terbang layang, judo, panjat tebing, dan bola basket 5x5. Sedangkan di klaster Kabupaten Merauke hanya ada satu cabang olahraga yang menggelar pertandingan pada Kamis yakni wushu.

Berikut jadwal PON Papua pada Kamis, 30 September 2021:

KABUPATEN JAYAPURA 

Kriket

07.30 - 10.30 WIT

T20 Putra - Penyisihan Group

T20 Putri - Penyisihan Group10.30 - 13.30 WIT

T20 Putra - Penyisihan Group

T20 Putri - Penyisihan Group13.30 - 16.30 WIT

T20 Putra - Penyisihan Group

T20 Putri - Penyisihan Group16.30 - 19.30 WIT

T20 Putra - Penyisihan Group 

Gantole

08:00 - 17:00 WIT

Lintas Alam Jarak Terbatas Perorangan Kelas A - Round 1

Lintas Alam Jarak Terbatas Perorangan Kelas B - Round 1 

Baseball

08.30 - 12.00 WIT

Beregu Putra - Jawa Barat vs Kalimantan Tengah - Penyisihan 1/2 Kompetisi

13.00 - 16.30 WIT

Beregu Putra - Lampung vs Banten - Penyisihan 1/2 Kompetisi 

Panahan

09.30-10.00 WIT

Recurve Putri - 1/16 Eliminasi

10.30-11.00 WIT

Recurve Putra- 1/16 Eliminasi

11.00-11.30 WIT

Recurve Perorangan Putri - 1/8 Eliminasi

Recurve Perorangan Putra - 1/8 Eliminasi

13.30-14.00 WIT

Recurve Perorangan Putri - Perempat Final

Recurve Perorangan Putra - Perempat Final

14.00-14.30 WIT

Recurve Perorangan Putri - Semifinal Muaythai

10.00 - 18.00 WIT

Kelas 45 Kg Putra - Semifinal

Kelas 48 Kg Putra - Semifinal

Kelas 54 Kg Putra - Semifinal

Kelas 57 Kg Putra - Semifinal

Kelas 60 Kg Putra - Semifinal

Kelas 63.5 Kg Putra - Semifinal

Kelas 67 Kg Putra - Semifinal

Kelas 73 Kg Putra - Semifinal

Kelas 75 Kg Putra - Semifinal 

Polo Air 

14.00 - 15.30 WIT

Beregu Putra - Round Robin

15.30 - 17.00 WIT

Beregu Putra - Round Robin

KOTA JAYAPURA 

Dayung

08.00 WIT

K - 1 200 M Putri - Heat 1

08.15 WIT

c- 1 200 M Putri - Heat 1

08.30 WIT

K - 1 200 M Putra - Heat 1

08.45 WIT

K - 1 200 M Putri - Heat 2

09.00 WIT

c- 1 200 M Putri - Heat 2

09.15 WIT

K - 1 200 M Putra - Heat 2

09.30 WIT

K - 1 200 M Putra - Heat 3

12.00 WIT

K - 1 200 M Putra - Perempat final 1

12.15 WIT

K - 1 200 M Putra - Perempat final 2

14.00 WIT

K - 1 200 M Putra - Semifinal

14.15 WIT

K - 1 200 M Putra - Semifinal 2

14.30 WIT

K - 1 200 M Putri - Semifinal

14.45 WIT

c- 1 200 M Putri - Semifinal 

Paralayang 

08.00 WIT

Ketepatan Mendarat - Ronde 1 

Sepak Takraw 

08.00 - 16.00 WIT

Inter Regu Putra - Penyisihan Group

Inter Regu Putri - Penyisihan Group 

Baseball

08.30 - 12.00 WIT

Beregu Putra - Papua vs DKI Jakarta - Penyisihan 1/2 Kompetisi 

Softball

08.30 - 10.30 WIT

Beregu Putra Rank 1 vs Rank 2 - Semifinal

10.45 - 12.45 WIT

Beregu Putra Rank 3 vs Rank 4 - Semifinal 

Tenis

09.15 WIT

Beregu Putri - Semifinal

09.15 WIT

Beregu Putra - Semifinal

09.15 WIT

Beregu Putra - Semifinal

09.15 WIT

Beregu Putri - Semifinal 

Sepatu Roda

10.30 - 12.00 WIT

Relay 3000 M Putri - Kualifikasi

Relay 3000 M Putra - Kualifikasi

14.00 - 15.00 WIT

Relay 3000 M Putri - Final

Relay 3000 M Putra - Final

16.00 - 17.30 WIT

ITT 300 M Putri - Final

300 M Putra - Final 

Bola Voli Indoor 

12.00 WIT

Beregu Putra - Penyisihan Pool

14.00 WIT

Beregu Putri - Penyisihan Pool

14.00 WIT

Beregu Putra - Penyisihan Pool

16.00 WIT

Beregu Putri - Penyisihan Pool

16.00 WIT

Beregu Putra - Penyisihan Pool 

Sepak Bola

15.00 WIT

Beregu Putra - Jawa Barat vs Nusa Tenggara Timur - Penyisihan Group A

15.00 WIT

Beregu Putra - Sulawesi Selatan vs Sumatera Utara - Penyisihan Group B

KABUPATEN MIMIKA 

Terbang Layang

07.00 - 09.00 WIT

Duration Flight Kelas Schweizer SGS 1-26 Putra (Flight B) - Ronde 2

09.30 - 12.30 WIT

Duration Flight Kelas Schweizer SGS 1-26 Putri (Flight B) - Ronde 2

12.30 - 15.30 WIT

Duration Flight Kelas Schweizer SGU 2-22 Putra (Flight A) - Ronde 1

16.00 - 17.30 WIT

Duration Flight Kelas Schweizer SGS 2-22 Putri (Flight A) - Ronde 1 

Judo

08.00 - 12.00 WIT

Kelas -73 Kg Putra - Penyisihan Semifinal

Kelas -81 Kg Putra - Penyisihan Semifinal

Kelas -90 Kg Putra - Penyisihan Semifinal

Kelas -57 Kg Putri - Penyisihan Semifinal

Kelas -63 Kg Putri - Penyisihan Semifinal

Kelas -70 Kg Putri - Penyisihan Semifinal

13.30 - 17.00 WIT

Kelas -73 Kg Putra - Final

Kelas -81 Kg Putra - Final

Kelas -90 Kg Putra - Final

Kelas -57 Kg Putri - Final

Kelas -63 Kg Putri - Final

Kelas -70 Kg Putri - Final Panjat Tebing

08.00 WIT

Lead Tim Putra - Final

09.00 WIT

Boulder Tim Putri Final

13.00 WIT

Lead Tim Putri - Kualifikasi

13.00 WIT

Boulder Tim Putra - Kualifikasi 

Bola Basket 5x5 

09.00 - 11.00 WIT

Beregu Putri - Penyisihan Pool

11.00 - 13.00 WIT

Beregu Putra - Penyisihan Pool

13.00 - 15.00 WIT

Beregu Putri - Penyisihan Pool

15.00 - 17.00 WIT

Beregu Putra - Penyisihan Pool

17.00 - 19.00 WIT

Beregu Putra - Penyisihan Pool

KABUPATEN MERAUKE 

Wushu

09.00 - 12.00 WIT

Taolu Taijiquan Putra - Final

Taolu Taijiquan Putri - Final

Taolu Daoshu Putra - Group

Taolu Daoshu Putri - Group

Taolu Jianshu Putra - Group

Taolu Jianshu Putri - Group

14.00 WIT - Selesai

Sanda 70 Kg Putra - Perempat final

Sanda 75 Kg Putra - Perempat final

Sanda 48 Kg Putri - Perempat final

Sanda 52 Kg Putri - Perempat final

Sanda 56 Kg Putri - Perempat final

Sanda 60 Kg Putri - Perempat final

sumber : Antara
BACA JUGA: Ikuti News Analysis News Analysis Isu-Isu Terkini Perspektif Republika.co.id, Klik di Sini

Komentar

Terkait


Logo PON XX Papua

Usai Digeser DKI, Papua Kini Terancam Jabar

Wali Kota Makassar Muhammad Ramdhan Pomanto

Wali Kota Makassar Motivasi Atlet Anggar yang Berlaga di PON

Atlet baseball Kalimantan Timur Hasrudin melempar bola ke arah atlet baseball Jawa Barat saat bertanding pada abak penyisihan Baseball Putra PON Papua di Lapangan Baseball Marthen Indey AURI Sentani, Kabupaten Jayapura, Papua, Rabu (29/9/2021). Tim baseball Jawa Barat menang atas tim baseball Kalimantan Timur tengan skor 15-5.

TIm Baseball Jabar Kalahkan Tim Kaltim 15-5

Petenis Jawa Timur Aldila Sutjiadi melakukan servis ke arah lawannya petenis Jawa Tengah Alif Nafiah dalam babak perempat final tenis beregu putri di Jayapura, Papua, Rabu (29/9/2021).

Babak Perempat Final Tenis Beregu Putri PON XX Papua

Sejumlah atlet panahan putri membidik sasaran pada babak kualifikasi Panahan 70 M Recurve putri PON Papua di Lapangan Kampung Harapan, Sentani, Papua, Rabu (29/9/2021).

Babak Kualifikasi Panahan 70 Meter Recurve Putra dan Putri

Kontak Info

Jl. Warung Buncit Raya No 37 Jakarta Selatan 12510 ext

Phone: 021 780 3747

marketing@rol.republika.co.id (Marketing)

Ikuti

× Image