Saturday, 22 Muharram 1444 / 20 August 2022

Ini Agenda Hari terakhir Olimpiade Tokyo

Ahad 08 Aug 2021 06:38 WIB

Red: Gilang Akbar Prambadi

Para atlet yang berkompetisi di Olimpiade 2020  berfoto di atas ring Olimpiade 2020 Tokyo.

Para atlet yang berkompetisi di Olimpiade 2020 berfoto di atas ring Olimpiade 2020 Tokyo.

Foto: AP/Morry Gash
Total ada belasan emas yang diperebutkan hari ini.

REPUBLIKA.CO.ID, TOKYO -- Olimpiade Tokyo masih memperebutkan 13 medali emas dari delapan cabang olah raga sebelum resmi ditutup pada malam hari ini, Ahad (8/8). Sebanyak 13 medali emas itu juga menentukan siapa yang menjadi juara umum Olimpiade ini di mana sampai Sabtu 7 Agustus Cina masih memimpin dengan 38 emas, 31 perak dan 18 perunggu, sedangkan Amerika Serikat mengikuti pada posisi kedua dengan 36 emas, 39 perak dan 33 perunggu.

Cina kemungkinan maksimal bisa mendapatkan 4 medali emas lagi, dengan satu kemungkinan paling realistis dari cabang tinju ketika Lia Qian akan menghadapi petinju Britania Lauren Price dalam final kelas menengah putri.

Sebaliknya AS memiliki kemungkinan maksimal memperoleh sembilan medali emas, dengan kemungkinan paling realistis empat medali emas dari bola basket putri, bola voli putri, final tinju kelas ringan putra dan kelas super berat putra.AS hanya perlu dua emas lagi untuk menyalip China sebagai juara umum Olimpiade atau tiga medali emas lagi jika China memperoleh satu medali emas pada hari terakhir ini.

 

Berikut nomor-nomor yang akan memperebutkan medali pada hari ke-16 Olimpiade Tokyo 2020 seperti ditulis laman Olympics.com.

 

ATLETIK - 05.00 WIB

Maraton putra final

 

BALAP SEPEDA TREK, mulai 08.00 WIB

3 medali emas; sprint putri, keirin putra, omnium point

 

BOLA TANGAN - mulai 09.00 WIB

1 medali emas putra; ROC/Rusia vs Prancis

 

SENAM RITMIK - 09.00 WIB

1 medali emas semua alat

 

BOLA BASKET - 09.30 WIB 

Final putri: Amerika Serikat vs Jepang

 

BOLA VOLI putri - 11.30 WIB

1 medali emas; Brazil vs Amerika Serikat

 

POLO AIR putra - mulai 11.40 WIB

1 medali emas; Yunani vs Serbia

 

TINJU - 12.00 WIB

1 medali emas kelas ringan putri: Anne Kellie Harrington (Irlandia) vs Beatriz Ferreira (Brazil)

1 medali emas kelas ringan putra; Keyshawn Davis (Amerika Serikat) vs Andy Cruz (Kuba)

1 medali emas kelas menengah putri; Lauren Price (Britania) vs Li Qian (Cina)

1 medali emas kelas super berat putra; Bakhodir Jalolov (Uzbekistan) vs Richard Torres Jr (Amerika Serikat).

 

sumber : Antara
BACA JUGA: Update Berita-Berita Politik Perspektif Republika.co.id, Klik di Sini
 
 
 
 
 
 

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA