Tuesday, 24 Jumadil Akhir 1441 / 18 February 2020

Tuesday, 24 Jumadil Akhir 1441 / 18 February 2020

Hanura Kukuhkan Kepengurusan Tanpa Wiranto

Jumat 24 Jan 2020 21:25 WIB

Rep: Arif Satrio Nugroho/ Red: Muhammad Hafil

Partai Hanura mengukuhkan kepengurusan untuk periode 2019 - 2024, JCC Senayan, Jumat (24/1).

Partai Hanura mengukuhkan kepengurusan untuk periode 2019 - 2024, JCC Senayan, Jumat (24/1).

Foto: Republika/Arif Satrio Nugroho
Hanura kembali dipimpin OSO.

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Partai Hanura mengukuhkan struktur pengurus dewan pimpinan pusat (DPP) pada Jumat (24/1). Pengukuhan yang digelar di Jakarta Convention Centre (JCC) Senayan ini dihadiri langsung oleh Presiden RI Joko Widodo dan Wakil Presiden RI Ma'ruf Amin.

Selain Jokowi dan Ma'ruf, pengukuhan ini juga dihadiri sejumlah menteri, Ketua MPR, petinggi parpol, serta pimpinan DPD Hanura di seluruh Indonesia. Namun, tokoh pendiri Hanura, Wiranto tidak tampak dalam pengukuhan tersebut.

Berdasarkan musyawarah nasional, Hanura akan kembali dipimpin oleh Oesman Sapta Odang (OSO) untuk lima tahun ke depan. Kinerja OSO akan didampingi Sekretaris Jenderal (Sekjen) I Gede Pasek Suardika.

Ketua Umum Hanura OSO menyebut, susunan pengurus yang saat ini merupakan 'Dream Team'. OSO selaku formatur tunggal pun yakin para pengurus dapat mengangkat Hanura di masa depan.

"Kepengurusan yang terbentuk saat ini adalah dream team, partai hanura yang solid, dream team untuk Indonesia from zero to hero," ujar OSO dalam pidatonya, Jumat malam.

Partai Hanura mengusungkan slogan "From Zero to Hero". Seperti diketahui, Hanura gagal tembus ke Senayan pada Pemilu 2019. Kendati demikian, Hanura masih memiliki ratusan anggota legislatif di tingkat provinsi maupun kota.

Berdasarkan susunan pengurus yang diumumkan Gede Pasek, nama Wiranto tampak tidak masuk dalam kepengurusan Hanura tahun 2019 - 2024. Berikut susunan Pengurus Partai Hanura.

1. Ketua Umum: Oeman Sapta Odang (OSO)
2. Wakil Ketum Harian: Herry Lontung Siregar
3. Wakil Ketua Umum Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Ramdani
4. Wakil Ketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan
5. Wakil Ketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber
6. Wakil Ketuk Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi
7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu
8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir

9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika
10. Bendahara Umum: Zulnahar Usman

Ketua DPP:
11. Ketua DPP Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar
12. Ketua DPP Bidang Agama: Mulkan Nasuiton
13. Ketua DPP Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing
14. Ketua DPP Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur
15. Ketua DPP Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani
16. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Guming
17. Ketua DPP Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto
18. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna
19. Ketua DPP Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita
20. Ketua DPP Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang
21. Ketua DPP Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto
22. Ketua DPP Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu
23. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman
24. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution
25. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin
26. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi Rizaldi
27. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie
28. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng
29. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia
30. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu
31. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto
32. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu
35. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad
36. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil
37. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung
38. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo
39. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe

40. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris
41. Wakil Ketua Kehormatan: M. Hatta Mustafa

42. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara
43. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi
44. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir
45. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin
46. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit
47. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu
48. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo
49. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi
50. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan
51. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution

BACA JUGA: Update Berita-Berita Politik Persepektif Republika.co.id, Klik di Sini
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

 

BERITA LAINNYA