Sunday, 29 Sya'ban 1442 / 11 April 2021

Sunday, 29 Sya'ban 1442 / 11 April 2021

Indra Sjafri Mulai Seleksi 40 Pemain untuk Timnas U-19

Selasa 28 Feb 2017 17:38 WIB

Rep: Bambang Noroyono/ Red: Israr Itah

Pelatih Timnas U-19, Indra Sjafri.

Pelatih Timnas U-19, Indra Sjafri.

Foto: ANTARA FOTO/Fikri Yusuf

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Pelatih timnas Garuda U-19, Indra Sjafri mengumumkan 40 nama calon pemain dalam skuatnya. Para pemain tersebut akan diseleksi dan pelatihan tahap pertama. Pelatihan akan dilakukan pada 1 sampai 4 Maret di National Youth Training Centre (NYTC), Sawangan, Depok. 

Lewat rilis resmi PSSI, Selasa (28/2), Indra menerangkan, 40 nama tersebut kebanyakan pemain yang pernah ikut Piala Suratin 2016. Selain itu, beberapa di antaranya juga siswa di sekolah Pusat Pembinaan dan Latihan Olahraga Pelajar (PPLP) Ragunan di Jakarta Selatan.

"Ada juga yang jebolan timnas U-16 dan yang sudah di U-19. Mereka-mereka ini, pantas untuk dilihat kembali," ujar dia.

Mantan pelatih Bali United ini pun menerangkan, seleksi 40 pemain tersebut, bukan hasil dari pencarian bakat yang dia lakukan sampai ke perbatasan beberapa waktu lalu.

(Baca juga: Luis Milla tak Mau Buru-Buru Tentukan Pemain Timnas U-22)

Pemain-pemain hasil pencariannya di sejumlah kota tetap akan mengikuti seleksi yang akan dilakukan secara nasional. "Untuk pemain seleksi yang dari Asprov (Asosiasi Provinsi), kami akan panggil di tahap kedua," kata dia.

Berikut merupakan 40 nama pemain yang akan mengikuti seleksi tahap pertama timnas U-19:

1. Achmad Artur Sena, ASIFA 

2. Ghivari Vaiz Aditya, ASIFA

3. I Gede Dida Diyatmika, ASIFA 

4. M Sandy Ferizal, ASIFA

5. Renaldi Felatiza Yulham, ASIFA 

6. Rivqo Syaiful Islam, ASIFA

7. Ramdhani Setiawan, ASIFA 

8. Irsyad Furqoni,  ASIOP

9. Noval Hadi, ASIOP

10. Prayogo Anggi, ASIOP

11. Raihan Abdul Hakim, ASIOP

12. Bima Reksa, Kabomania

13. Indra Musthafa, Kabomania

14. Peri Ardiyanto, Kabomania

15. Haikal Dudito, Persab Brebes

16. M Munif Nurhidayat, Persab Brebes

17. Mario Nur Cahyo, Persab Brebes 

18. Reza Agus Febrian, Persab Brebes

19. Ikfi Zidan, Persab Brebes

20. Alif Fajar, Persab Brebes

21. Rahmat Ridho Sitaba, Persab Brebes

22. M Hambali, Persab Brebes

23. Aji Joko Sotopo, Ragunan

24. Dedi Tri Maulana, Ragunan

25. Egy Maulana Vikri, Ragunan

26. Jadug Arya Argani, Ragunan

27. Juliano Nono, Ragunan

28. Kadek Raditya, Ragunan

29. M Dendi Zihan A, Ragunan

30. M Iqbal Baihaqi, Ragunan

31. Muhammad Firman, Ragunan

32. Muhammad Ridwan, Ragunan

33. Raka Askara, Ragunan

34. Rizki Fajar Saputra, Ragunan

35. Rizky Aprilia Wibisono, Ragunan

36. Witan Sulaiman, Ragunan

37. Risdianto Prasetyo Widodo, Ragunan

38. Diva Firdaus, Academy Semen Padang

39. Firza Andika, Semen Padang U-21

40. Guntur Rahman Putra, Semen Padang U-21

BACA JUGA: Ikuti News Analysis News Analysis Isu-Isu Terkini Perspektif Republika.co.id, Klik di Sini
 
 
 
 
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

 

BERITA LAINNYA