Minggu, 6 Sya'ban 1439 / 22 April 2018

Minggu, 6 Sya'ban 1439 / 22 April 2018

Inilah Daftar Calon Pemain Timnas U-23

Senin 30 Januari 2012 21:27 WIB

Rep: Muhammad Iqbal/ Red: Hafidz Muftisany

Indonesian U-23 Team members sing national anthem before the Sea Games XXVI 2011 match (ilustration)

Indonesian U-23 Team members sing national anthem before the Sea Games XXVI 2011 match (ilustration)

Foto: Republika/Yogi Ardhi

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Pelatih Timnas Aji Santoso mengatakan bahwa sampai dengan latihan sesi sore hari ini, hanya satu pemain yang belum bergabung yakni Ziryawan asal Persema Malang.  Menurut Aji, Ziryawan akan bergabung pada Hari Selasa (31/1) esok.  "Ziryawan baru saja bertanding kemarin, tapi besok sudah bergabung," ujar Aji kepada Republika, Senin (30/1).

Untuk seleksi ini, nama-nama seperti Abdul Rahman (Semen Padang), Gunawan Dwi Cahyo (Arema Malang) dan Kurnia Meiga (Arema Malang) langsung masuk tim Pra Piala Dunia 2014, "Mereka sudah terdaftar sebelumnya di AFC," lanjutnya.

Dari seleksi ini, akan dipilih delapan pemain untuk bergabung dengan kesepuluh pemain tersebut untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) pada 19 Februari mendatang di Batu, Malang.

Daftar Calon Pemain Timnas U-23:

 

1. Andi Muhammad (PSM Makasar, Penjaga Gawang)

2. An Aswar (PSM Makasar, Bek)

3. M. Jupri (PSM Makasar, Bek)

4. Aditiya Saputra Dewa (PSM Makasar, Gelandang)

5. Ismail Haris (PSM Makasar, Penyerang)

6. Zakir Sulaiman (Persiraja)

7. Bi Zahil Zalwa (Persibo)

8. Sigit Miko Susanto (Persibo)

9. Iqbal Ades (Persikabo)

10. M Fahri ( Persitara)

11. Iman Air (Persijap Jepara)

12. Fendi Yulianto Sugianto (Persijap Jepara)

13. Abdul Latif Husin (Persijap Jepara)

14. Gipsi Taalit ( Persijap Jepara)

15. Ahmad Buhari (Persijap Jepara)

16. Safry Amri (Persijap Jepara)

17. Farid Agus Dinata (Arema, Gelandang)

18. Sunarto (Arema, Penyerang)

19. Ahmad Fariz (Arema, Bek)

20. Ahmad Rizal (Persija)

21. Hendra Adi Bayan (Persija)

22. Saraki (Persija)

23. Zico Aifa (Semen Padang, Bek)

24. Doni Andhika Putra (Semen Padang, Bek)

25. Putra Syabilunl Rozak (Semen Padang)

26. Ricky Akbar Ohorela (Semen Padang)

27. Ricard Gibert (Semen Padang)

28. M. Alfin Adri (Persebaya)

29. Abdulrahman (Madiun Putra)

30. Ziryawan (Persema)

  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA

 
 

IN PICTURES