Monday, 30 January 2012, 21:27 WIB

Inilah Daftar Calon Pemain Timnas U-23

Rep: Muhammad Iqbal/ Red: Hafidz Muftisany
Republika/Yogi Ardhi
Indonesian U-23 Team members sing national anthem before the Sea Games XXVI 2011 match (ilustration)
Indonesian U-23 Team members sing national anthem before the Sea Games XXVI 2011 match (ilustration)

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Pelatih Timnas Aji Santoso mengatakan bahwa sampai dengan latihan sesi sore hari ini, hanya satu pemain yang belum bergabung yakni Ziryawan asal Persema Malang.  Menurut Aji, Ziryawan akan bergabung pada Hari Selasa (31/1) esok.  "Ziryawan baru saja bertanding kemarin, tapi besok sudah bergabung," ujar Aji kepada Republika, Senin (30/1).

Untuk seleksi ini, nama-nama seperti Abdul Rahman (Semen Padang), Gunawan Dwi Cahyo (Arema Malang) dan Kurnia Meiga (Arema Malang) langsung masuk tim Pra Piala Dunia 2014, "Mereka sudah terdaftar sebelumnya di AFC," lanjutnya.

Dari seleksi ini, akan dipilih delapan pemain untuk bergabung dengan kesepuluh pemain tersebut untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) pada 19 Februari mendatang di Batu, Malang.
Daftar Calon Pemain Timnas U-23:
 
1. Andi Muhammad (PSM Makasar, Penjaga Gawang)
2. An Aswar (PSM Makasar, Bek)
3. M. Jupri (PSM Makasar, Bek)
4. Aditiya Saputra Dewa (PSM Makasar, Gelandang)
5. Ismail Haris (PSM Makasar, Penyerang)
6. Zakir Sulaiman (Persiraja)
7. Bi Zahil Zalwa (Persibo)
8. Sigit Miko Susanto (Persibo)
9. Iqbal Ades (Persikabo)
10. M Fahri ( Persitara)
11. Iman Air (Persijap Jepara)
12. Fendi Yulianto Sugianto (Persijap Jepara)
13. Abdul Latif Husin (Persijap Jepara)
14. Gipsi Taalit ( Persijap Jepara)
15. Ahmad Buhari (Persijap Jepara)
16. Safry Amri (Persijap Jepara)
17. Farid Agus Dinata (Arema, Gelandang)
18. Sunarto (Arema, Penyerang)
19. Ahmad Fariz (Arema, Bek)
20. Ahmad Rizal (Persija)
21. Hendra Adi Bayan (Persija)
22. Saraki (Persija)
23. Zico Aifa (Semen Padang, Bek)
24. Doni Andhika Putra (Semen Padang, Bek)
25. Putra Syabilunl Rozak (Semen Padang)
26. Ricky Akbar Ohorela (Semen Padang)
27. Ricard Gibert (Semen Padang)
28. M. Alfin Adri (Persebaya)
29. Abdulrahman (Madiun Putra)
30. Ziryawan (Persema)


loading...