Saturday, 11 Ramadhan 1439 / 26 May 2018

Saturday, 11 Ramadhan 1439 / 26 May 2018

Hasil-Hasil Pertandingan Kualifikasi Piala Dunia Zona Afrika

Ahad 09 June 2013 06:01 WIB

Red: Fernan Rahadi

Piala Dunia 2014 Brasil

Piala Dunia 2014 Brasil

Foto: blogspot

REPUBLIKA.CO.ID, JOHANNESBURG -- Berikut ini hasil-hasil pertandingan beserta klasemen kualifikasi Piala Dunia 2014 Zona Afrika yang berlangsung Ahad (9/6) dini hari WIB:

Grup A

Di Lobatse

Botswana 1 (Sembowa 76) Ethiopia 2 (Kebede 33, Ahmed 45)

Di Yaounde, Kamerun

Republik Afrika Tengah 0 Afrika Selatan 3 (Parker 26, Tshabalala 43, Mashego 90+1)

Catatan: pertandingan dipindahkan dari Bangui karena alasan-alasan keamanan

Klasemen (bermain, menang, seri, kalah, memasukkan gol, kemasukan gol, nilai)

Ethiopia 4 3 1 0 6 2 10

Afrika Selatan 4 2 2 0 7 2 8

Republik Afrika Tengah 4 1 0 3 2 7 3

Botswana 4 0 1 3 2 6 1

Grup B

Di Freetown

Sierra Leone 2 (K. Kamara 39, A. Kamara 72) Tunisia 2 (Darragi 55-pen, Ben Youssef 90)

Di Praia

Cape Verde Islands 2 (Babanco 17, Djaniny 53) Guinea Equatorial 1 (Obina 54)

Klasemen

Tunisia 4 3 1 0 9 5 10

Sierra Leone Leone 4 1 2 1 7 7 5

Guinea Equatorial 4 1 1 2 8 10 4

Cape Verde 4 1 0 3 7 9 3

Grup C

Di Bakau

Gambia 0 Pantai Gading 3 (Traore 12, Bony 62, Y. Toure 90)

Di Marrakech

Maroko 2 (Hamdallah 40-pen, El-Arabi 51) Tanzania 1 (Kiemba 62)

Klasemen

Pantai Gading 4 3 1 0 10 2 10

Tanzania 4 2 0 2 6 6 6

Maroko 4 1 2 1 6 7 5

Gambia 4 0 1 3 2 9 1

Grup D

Di Ndola

Zambia 4 (Jacob Mulenga 36, 64, C. Katongo 61, Mbesuma 83) Lesotho 0

Bermain pada Jumat

Di Omdurman

Sudan 1 (Al-Tayeb 30-pen) Ghana 3 (Gyan 16, 63, Muntari 89)

Klasemen

Zambia 4 3 1 0 9 1 10

Ghana 4 3 0 1 14 2 9

Lesotho 4 0 2 2 1 12 2

Sudan 4 0 1 3 1 10 1

Grup E

Di Franceville

Gabon 0 Kongo Brazzaville 0

Bermain pada Minggu

Di Niamey

Niger vs Burkina Faso 15.00 GMT

Klasemen

Kongo 4 3 1 0 5 0 10

Gabon 4 1 1 2 1 4 4

Burkina Faso 3 1 0 2 4 4 3

Niger 3 1 0 2 3 5 3

Grup F

Bermain pada Rabu

Di Nairobi

Kenya 0 Nigeria 1 (Musa 81)

Di Blantyre

Malawi 0 Namibia 0

Klasemen

Nigeria 4 2 2 0 4 2 8

Malawi 4 1 3 0 2 1 6

Namibia 4 1 1 2 1 2 4

Kenya 4 0 2 2 1 3 2

Grup G

Bermain pada Minggu

Di Harare

Zimbabwe vs Mesir 13.00 GMT

Di Conakry

Guinea vs Mozambik 17.00 GMT

Klasemen

Mesir 3 3 0 0 7 3 9

Guinea 3 1 1 1 3 3 4

Mozambik 3 0 2 1 0 2 2

Zimbabwe 3 0 1 2 1 3 1

Grup H

Bermain pada Ahad

Di Porto Novo

Benin vs Aljazair 15.00 GMT

Di Bamako

Mali vs Rwanda 18.00 GMT

Klasemen

Aljazair 3 2 0 1 8 3 6

Mali 3 2 0 1 4 3 6

Benin 3 1 1 1 3 4 4

Rwanda 3 0 1 2 2 7 1

Grup I

Bermain pada Jumat

Di Tripoli

Libya 0 Republik Demokratik Kongo 0

Bermain pada Minggu

Di Lome

Togo vs Kamerun 15.30 GMT

Klasemen

Kamerun 3 2 0 1 4 3 6

Libya 4 1 3 0 3 2 6

Republik Demokratik Kongo 4 1 2 1 2 1 5

Togo 3 0 1 2 2 5 1

Grup J

Di Luanda

Angola 1 (Guilherme 51) Senegal 1 (Cisse 23)

Di Kampala

Uganda 1 (Mawejje 4) Liberia 0

Klasemen

Senegal 4 1 3 0 6 4 6

Uganda 4 1 2 1 3 4 5

Angola 4 0 4 0 3 3 4

Liberia 4 1 1 2 3 4 4

Catatan: Para juara grup akan lolos ke putaran akhir kualifikasi.

Sumber : Antara/Reuters
  • Komentar 0

Dapatkan Update Berita Republika

BERITA LAINNYA

 
 

IN PICTURES