Ahad, 09 Juni 2013, 06:01 WIB

Hasil-Hasil Pertandingan Kualifikasi Piala Dunia Zona Afrika

Red: Fernan Rahadi
blogspot
Piala Dunia 2014 Brasil
Piala Dunia 2014 Brasil

REPUBLIKA.CO.ID, JOHANNESBURG -- Berikut ini hasil-hasil pertandingan beserta klasemen kualifikasi Piala Dunia 2014 Zona Afrika yang berlangsung Ahad (9/6) dini hari WIB:

Grup A

Di Lobatse
Botswana 1 (Sembowa 76) Ethiopia 2 (Kebede 33, Ahmed 45)
Di Yaounde, Kamerun
Republik Afrika Tengah 0 Afrika Selatan 3 (Parker 26, Tshabalala 43, Mashego 90+1)
Catatan: pertandingan dipindahkan dari Bangui karena alasan-alasan keamanan

Klasemen (bermain, menang, seri, kalah, memasukkan gol, kemasukan gol, nilai)
Ethiopia 4 3 1 0 6 2 10
Afrika Selatan 4 2 2 0 7 2 8
Republik Afrika Tengah 4 1 0 3 2 7 3
Botswana 4 0 1 3 2 6 1

Grup B

Di Freetown
Sierra Leone 2 (K. Kamara 39, A. Kamara 72) Tunisia 2 (Darragi 55-pen, Ben Youssef 90)
Di Praia
Cape Verde Islands 2 (Babanco 17, Djaniny 53) Guinea Equatorial 1 (Obina 54)

Klasemen
Tunisia 4 3 1 0 9 5 10
Sierra Leone Leone 4 1 2 1 7 7 5
Guinea Equatorial 4 1 1 2 8 10 4
Cape Verde 4 1 0 3 7 9 3

Grup C

Di Bakau
Gambia 0 Pantai Gading 3 (Traore 12, Bony 62, Y. Toure 90)
Di Marrakech
Maroko 2 (Hamdallah 40-pen, El-Arabi 51) Tanzania 1 (Kiemba 62)

Klasemen
Pantai Gading 4 3 1 0 10 2 10
Tanzania 4 2 0 2 6 6 6
Maroko 4 1 2 1 6 7 5
Gambia 4 0 1 3 2 9 1

Grup D

Di Ndola
Zambia 4 (Jacob Mulenga 36, 64, C. Katongo 61, Mbesuma 83) Lesotho 0
Bermain pada Jumat
Di Omdurman
Sudan 1 (Al-Tayeb 30-pen) Ghana 3 (Gyan 16, 63, Muntari 89)

Klasemen
Zambia 4 3 1 0 9 1 10
Ghana 4 3 0 1 14 2 9
Lesotho 4 0 2 2 1 12 2
Sudan 4 0 1 3 1 10 1

Grup E

Di Franceville
Gabon 0 Kongo Brazzaville 0
Bermain pada Minggu
Di Niamey
Niger vs Burkina Faso 15.00 GMT

Klasemen
Kongo 4 3 1 0 5 0 10
Gabon 4 1 1 2 1 4 4
Burkina Faso 3 1 0 2 4 4 3
Niger 3 1 0 2 3 5 3

Grup F

Bermain pada Rabu
Di Nairobi
Kenya 0 Nigeria 1 (Musa 81)
Di Blantyre
Malawi 0 Namibia 0

Klasemen
Nigeria 4 2 2 0 4 2 8
Malawi 4 1 3 0 2 1 6
Namibia 4 1 1 2 1 2 4
Kenya 4 0 2 2 1 3 2

Grup G
Bermain pada Minggu
Di Harare
Zimbabwe vs Mesir 13.00 GMT
Di Conakry
Guinea vs Mozambik 17.00 GMT

Klasemen
Mesir 3 3 0 0 7 3 9
Guinea 3 1 1 1 3 3 4
Mozambik 3 0 2 1 0 2 2
Zimbabwe 3 0 1 2 1 3 1

Grup H

Bermain pada Ahad
Di Porto Novo
Benin vs Aljazair 15.00 GMT
Di Bamako
Mali vs Rwanda 18.00 GMT

Klasemen
Aljazair 3 2 0 1 8 3 6
Mali 3 2 0 1 4 3 6
Benin 3 1 1 1 3 4 4
Rwanda 3 0 1 2 2 7 1

Grup I

Bermain pada Jumat
Di Tripoli
Libya 0 Republik Demokratik Kongo 0
Bermain pada Minggu
Di Lome
Togo vs Kamerun 15.30 GMT

Klasemen
Kamerun 3 2 0 1 4 3 6
Libya 4 1 3 0 3 2 6
Republik Demokratik Kongo 4 1 2 1 2 1 5
Togo 3 0 1 2 2 5 1

Grup J

Di Luanda
Angola 1 (Guilherme 51) Senegal 1 (Cisse 23)
Di Kampala
Uganda 1 (Mawejje 4) Liberia 0

Klasemen
Senegal 4 1 3 0 6 4 6
Uganda 4 1 2 1 3 4 5
Angola 4 0 4 0 3 3 4
Liberia 4 1 1 2 3 4 4

Catatan: Para juara grup akan lolos ke putaran akhir kualifikasi.

Sumber : Antara/Reuters
loading...