Kamis , 24 Mei 2012, 06:10 WIB

Inilah Hasil Perempat Final Thomas dan Uber

Red: Endah Hapsari
Taufik Hidayat
Taufik Hidayat

REPUBLIKA.CO.ID, WUHAN---Hasil lengkap pertandingan perempat final Piala Thomas dan Uber di Wuhan Sport Complex Gymnasium, Wuhan, Cina, Rabu:

Piala Thomas

 

Indonesia vs Jepang (2-3)

Tunggal 1: Simon Santoso vs Sho Sasaki 2-0 (22-20, 21-14)

Tunggal 2: Taufik Hidayat vs Kenichi Tago 0-2 (12-21, 17-21) 

Tunggal 3: Dionysius Hayom Rumbaka vs Takuma Ueda 0-2 (14-21, 19-21)

Ganda 1: Markis Kido/Hendra Setiawan vs Noriyasu Hirata/Hirokatsu Hashimoto 0-2 (16-21, 18-21)

Ganda 2: Muhammad Ahsan/Alvent Yulianto vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa 2-0 (21-17, 21-13)

 

Denmark vs Rusia (3-0)

Tunggal 1: Peter Gade vs Vladimir Ivanov 2-0 (21-18, 21-13)

Tunggal 2: Jan O Jorgensen vs Ivan Sozonov 2-0 (21-13, 21-11)

Tunggal 3: Viktor Axelsen vs Denis Grachev (Tidak dimainkan)

Ganda 1: Jonas Rasmussen/Mads Conrad Petersen vs Evgenij Dremin/Sergey Lunev 2-1 (21-12, 17-21, 21-18)

Ganda 2: Mathias Boe/Carsten Mogensen vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (tidak dimainkan)

 

Cina vs Malaysia (3-0)

Tunggal 1: Lin Dan vs Daren Liew 2-1 (17-21, 21-9, 21-5) 

Tunggal 2: Chen Long vs Muhammad Hafiz Hashim 2-0 (21-10, 21-11)

Tunggal 3: Chen Jin vs Chong Wei Feng (Tidak dipertandingkan)

Ganda 1: Cai Yun/Fu Haifeng vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong 2-0 (21-17, 21-18)

Ganda 2: Shen Ye/Hong Wei vs Lim Khim Wah/Goh V Shem (tidak dipertandingkan)

 

Korea Selatan vs Jerman (3-0)

Tunggal 1: Lee Hyun Il vs Marc Zwieblerr 2-1 (21-16, 18-21, 21-14)

Tunggal 2: Shon Wan Ho vs Diete Domke 2-0 (22-20, 21-19)

Tunggal 3: Lee Dong Keun vs Lukas Schmidt (Tidak dipertandingkan)

Ganda 1: Yoo Yeon Seong/Ko Sung Hyun vs Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (21-19, 21-11)

Ganda 2: Lee Yong Dae/Kim Sa Rang vs Michael Fuchs/Oliver Roth (Tidak dipertandingkan)

 

Piala Uber

Indonesia vs Jepang (2-3)

Tunggal 1: Maria Febe Kusumastuti vs Sayaka Sato 0-2 (14-21, 10-21)

Tunggal 2: Adrianti Firdasari vs Eriko Hirose 2-1 (21-13, 22-20, 21-14) 

Tunggal 3: Lindaweni Fanetri vs Minatsu Mitani 1-2 (21-19,13-21, 17-21) 

Ganda 1: Greysia Polii/Meiliana Jauhari vs Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa 1-2 (18-21, 21-15, 19-21)

Ganda 2: Anneke Feinya Agustin/Nitya Krishinda Maheswari vs Mami Naito/Shizuka Matsuo 2-0 (21-11, 21-17)

 

Thailand vs Denmark (3-1)

Tunggal 1: Inthanon Ratchanok vs Tine Baun 1-2 (18-21, 12-21)

Tunggal 2: Porntip Buranaprasertsuik vs Karina Jorgensen 2-1 (18-21, 21-18, 21-12)

Tunggal 3: Sapsiree Taerattanachai vs Line Kjaerfeldt 2-1 (21-19, 13-21, 21-18)

Ganda 1: Saralee Thoungthongkam/Kunchala Voravichitchaikul vs Marie Roepke/Line Damkjaer Kruse 2-0 (21-15, 21-17)

Ganda 2: Saralee Thoungthongkam/Kunchala Voravichitchaikul vs Marie Roepke/Line Damkjaer Kruse (tidak dipertandingkan)

 

Cina vs Jerman (3-0)

Tunggal 1: Wang Yihan vs Karin Schaase 2-0 (21-15, 21-17)

Tunggal 2: Wang Xin vs Carola Bott 2-0 (21-7, 21-7)

Tunggal 3: Li Xuerui vs Fabienne Deprez (tidak dipertandingkan)

Ganda 1: Yu Yang/Wang Xiaoli vs Carla Nelte/Isabel Herttrich 2-1 (21-10, 19-21, 21-8)

Ganda 2: Zhao Yunlei/Tian Qing vs Johanna Goliszewski/Karin Schaase (Tidak dipertandingkan)

 

Korea Selatan vs Taiwan (3-2)

Tunggal 1: Sung Ji Hyun vs Tai Tzu Ying 2-1 (18-21, 25-23, 21-14)

Tunggal 2: Bael Youn Joo vs Pai Hsiao Ma 2-1 (14-21, 21-18, 21-14)

Tunggal 3: Hwang Hye Youn vs Hung Shih Han 2-0 (21-18, 25-23)

Ganda 1: Kim Min Jung/Ha Jung Eun vs Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin 1-2 (21-19, 18-21, 17-21)

Ganda 2: Kim Ha Ha/Jung Kyung Eun vs Wang Pei Rong/Hsieh Pei Chen 2-1 (21-14, 18-21, 21-11)

Sumber : Antara